2 ноября 2021
Средство для моющего пылесоса – прихоть или реальная польза? Делюсь опытом использования
2 ноября 2021
Средство для моющего пылесоса – прихоть или реальная польза? Делюсь опытом использования
2 ноября 2021
Средство для моющего пылесоса – прихоть или реальная польза? Делюсь опытом использования
У меня моющий пылесос. Но купить средство для него – настоящая проблема. Все знают, что неправильная химия может испортить технику, а ведь это всегда дорогостоящий ремонт. Другой важный момент — количество пены, которой не должно быть слишком много. Делюсь личным опытом.

Средство для моющих пылесосов MeloMama мне посоветовала сестра. Она, как оказалось, часто приобретает продукцию бренда, и всем довольна. Мне же нужно было убрать пятно от торта с дивана, которое осталось после детского праздника. Обивка была синтетическая, сразу проверила совместимость средства, чтобы не испортить.

Все подходило, да и разнообразные способы применения порадовали. Как оказалось, его можно применять и для других материалов:

· Ковров с различными ворсами;
· В салонах автомобилей, то есть кожзаменитель и кожа;
· Любые варианты напольных покрытий;
· Керамическая плитка.
· Для натурального дерева тоже подошло, что сразу было проверено.
· На мебели не испортился лак.

Конечно, первым делом проверила, чтобы средство было безвредным. Маленькие дети не должны контактировать с вредными веществами, это железное правило! Кроме того, у меня шпиц, который может пострадать от неприятного запаха, если там еще будет что-то вредное, потому страшно.

Больше всего переживала о том, что испортится покрытие дивана - хотелось сохранить его бархатистость. Средство MeloMama воздействует мягко: после уборки мебель освежилась, пропали посторонние запахи.

Еще понравился приятный запах: мне достался аромат «Акватический фреш», освежающий. Когда заказывала позже, нашла еще один вариант «Сандаловое дерево», который тоже попробовала. Оба приятные и ненавязчивые, нет неприятных примесей, которые часто витают в воздухе после различной дешевой бытовой химии. Лично мне больше понравился «фреш», как-то яркие нотки у него больше выражены, подчеркивает уют, а если уютно маме – уютно всем!

Четвертая причина – это пена. Многие средства, которые пробовала раньше, давали слишком много пены или наоборот, слишком мало — неудобно в обоих случаях. То, что дала мне попробовать сестра, пенилось в меру — пылесос прекрасно справлялся.

Еще один повод – это то, что я назвала бы универсальностью. Даже небольшой неполной бутылки хватило на порядочную уборку, я проверила его на мебели, полу и ковре в гостиной. В ассортименте, кстати, два варианта 1 и 5 литров, потому можно взять с запасом или на один раз, чтобы удостовериться, что это лучший вариант для моющих пылесосов.

Разумеется, всегда обращаешь внимание на страну производства. В этом случае все «родное», делают в России из высококачественных зарубежных компонентов. Видимо, благодаря этому средство не вызывает аллергию, от дешевых составов могли руки начать чесаться, раздражение на коже появлялось. Конечно, это очень важно, если в семье есть дети, малыши часто ползают по полу, потому от выбора правильного средства может зависеть их здоровье!

Данное средство продается в интернет-магазине Wildberries:
- Средство для моющих пылесосов Сандаловое дерево, 1л
- Средство для моющих пылесосов без отдушки, 1л