Click to order
Ваш заказ
Total: 
17 ноября 2021
Полезные советы по уборке квартир с животными: уделяйте время питомцу, а не домашней работе
17 ноября 2021
Полезные советы по уборке квартир с животными: уделяйте время питомцу, а не домашней работе
17 ноября 2021
Полезные советы по уборке квартир с животными: уделяйте время питомцу, а не домашней работе
Завели питомца, который перевернул дом вверх дном? Хотите узнать, как быстро избавиться от грязи, шерсти и неприятного запаха? Рассказываем, как перейти от бесконечной уборки к позитивному общению с домашним любимцем.

Владельцы домашних животных знают, как нелегко сохранить порядок в доме, если постоянно приходится бороться с шерстью, грязью, неприятным запахом. Регулярная уборка отнимает много энергии, и на игры с любимцем совсем не остается сил. Делимся секретами, как свести домашнюю работу к минимуму и проводить больше времени с питомцем.

Как сохранить чистоту в доме, если есть животные

Разбираем 5 самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются владельцы домашних животных, и предлагаем пути их решения:

1. Следы от лап на полу и мебели

После прогулки собака сразу прыгает в любимое кресло? Если на улице сырая погода, на ткани непременно останутся грязные пятна. Следы грязи на паркете, ковровом покрытии, плитке – тоже не редкость. Как с этим бороться? Все просто – после улицы тщательно мойте собаке лапы и вытирайте насухо полотенцем. Заведите для питомца отдельное махровое полотенце, которое хорошо впитывает влагу. Кошки оставляют мокрые следы после посещения туалета, а мыться совсем не любят. Вытирайте лапы влажным полотенцем, чтобы избавиться от грязи и не волновать кота лишний раз.

Места обитания питомца, поверхности возле лотка, грязный пол нужно тщательно вымыть специальным средством. Выбирайте гель с натуральным составом, в котором нет агрессивных химических компонентов, чтобы не навредить животному. Лучше без резкого запаха, чтобы питомцы не чувствовали дискомфорт, посещая свои любимые места. Средство для уборки после животных MeloMama
отлично подходит для этих целей. А еще им можно мыть прогулочные шлейки, поводки и ошейники.
2. Неприятный запах

Купание поможет избавиться от пыли, грязи и неприятного запаха, который исходит от шерсти. Для мытья используйте специальные шампуни для животных, которые представлены в зоомагазинах. Однако стоит помнить, что собак и кошек нельзя часто купать, чтобы не нарушать естественный баланс кожи.

Устранить неприятный запах из квартиры поможет моющее средство MeloMama. Гель разработан специально для уборки после животных. Он не маскирует запах, заменяя его более сильным ароматом, а устраняет саму причину – грязь, пыль и метки животных. Средство с легким ароматом и натуральным составом подходит для мытья кошачьих лотков, клеток, переносок, уборки подстилок и ковриков.
4. Шерсть вместо приправы

Даже короткошерстные животные линяют, а пушистые кошки и собаки оставляют целые клоки на ковре, мебели и вообще везде, куда дотянутся их лапы. Регулярное вычесывание поможет избавиться от вездесущей шерсти. В летний период животных можно отвести на груминг, где мастера состригут внушительную часть шерстного покрова, чем облегчат жизнь и питомцу, и хозяину. После гигиенических процедур обязательно пропылесосьте дом и проведите влажную уборку с гелем MeloMama.

5. Грязь возле миски

Животных сложно назвать аккуратными, особенно, когда дело касается еды. После трапезы возле миски часто остаются остатки корма и жирные пятна, под раздачу попадают стены и мебель. Чтобы уменьшить масштабы катастрофы, поставьте миски с едой и водой на специальный резиновый коврик. Еще лучше – выбрать миски на подставке. А устранить последствия поможет биоразлагаемый гель для уборки после животных MeloMama. В его составе нет химии, поэтому средство безопасно для питомца. Тщательно вымойте гелем пол, коврик, миски, чтобы избавиться от грязи и микробов.
6. Грязные игрушки

Любимые игрушки питомцев выглядят, мягко говоря, плачевно. Они покусанные, разодранные и не очень чистые. Животные берут их с собой на прогулку, где проходятся по всем лужам, а после разбрасывают дома. То, что еще можно спасти, соберите и хорошо промойте водой с добавлением специального средства. Это позволит смыть грязь и уничтожить бактерии. С гелем MeloMama не придется переживать за здоровье питомца, так как он содержит натуральные компоненты.

Всего одно средство поможет навести порядок в доме, где есть животные. Уделите время своему питомцу, а не уборке – используйте натуральный и безопасный гель MeloMam.
Данное средство продается в интернет-магазине Wildberries.