8 декабря 2021
Одно средство для уборки кухни и ванной: попробовала универсальный чистящий спрей и делюсь опытом
8 декабря 2021
Одно средство для уборки кухни и ванной: попробовала универсальный чистящий спрей и делюсь опытом
8 декабря 2021
Одно средство для уборки кухни и ванной: попробовала универсальный чистящий спрей и делюсь опытом
Выбрать безопасную и эффективную бытовую химию непросто. Не так много средств можно использовать в доме, где есть маленький ребенок. Я тщательно отбираю моющие и чистящие составы, чтобы обезопасить своих близких. Мой последний фаворит – универсальный чистящий спрей MeloMama, который успешно прошел все этапы отбора и обосновался у нас на полке.

С тех пор как я стала мамой, стараюсь выбирать нетоксичную бытовую химию, насколько это возможно. Хочется создавать комфортные и безопасные условия, так как в доме маленький ребенок и еще собака. Только здоровье и польза – никакой альтернативы быть не может.

Мне не все равно, в каком мире будут жить наши дети, и самое меньшее, что я могу сделать для их счастливого будущего – выбирать натуральные биоразлагаемые составы, которые не будут годами отравлять почву. Поэтому все моющие и чистящие средства, прежде чем попасть к нам в дом, проходят тщательный отбор. Так было и с чистящим спреем MeloMama. Попробовала новое универсальное чистящее средство и готова поделиться впечатлениями. Итак, что же скрывается под названием MeloMama.

1. Состав чистящего средства

Как я уже говорила, для меня самое важное – безопасный состав. Вообще не покупаю средства, которые содержат фосфаты, сульфаты, парабены, чтобы мой малыш не контактировал с вредными ингредиентами бытовой химии. Чистящий спрей MeloMama полностью экологичный – за это ему сразу огромный плюс. В его составе меньше 5% поверхностно-активных веществ и самые простые отдушки. Средство содержит растительные компоненты, поэтому я могу не переживать за здоровье своих близких.

2. Для какой работы подходит

Этот универсальный чистящий спрей – настоящая палочка-выручалочка. Его я использую для уборки на кухне и в ванной – он отлично подходит для чистки различных водостойких поверхностей. За время использования я перемыла:
· плиту;
· холодильник;
· микроволновку;
· раковину;
· кафель.

Средство безопасно не только для людей, но и для обрабатываемых поверхностей. В нем нет абразивных частиц, которые оставляют сколы и царапины. Поэтому я нисколько не переживаю, когда мою металлические, пластиковые, керамические и даже стеклянные поверхности.

3. Эффективность против разных видов загрязнений

Раньше я не верила, что натуральные средства могут так же чисто вымывать поверхности, но упорно искала свой идеал, который бы воплощал два важных параметра – экологичность и эффективность. Попробовала универсальный чистящий спрей MeloMama, и теперь не представляю, как можно убирать без него. Это средство настолько упрощает ежедневную уборку, что у меня даже появилось свободное время, пока мой малыш спит. К примеру, раньше я его тратила на то, чтобы вымыть кухню или привести в порядок ванную.

4. Аромат

Не люблю сильные запахи, для меня чистая комната должна пахнуть нежно и приятно, без тяжелых искусственных примесей. И здесь спрей MeloMama не подвел – очень нравится его тонкий цветочный аромат, как будто весна во флаконе. Даже наш пес нормально воспринимает запах, а не выбегает из комнаты, как было с другими средствами.

5. Упаковка и объем

Спрей продается во флаконе объемом 0,5 литра с распылителем, поэтому его очень удобно использовать в процессе уборки. Расход очень маленький – средство хорошо работает, и его не нужно постоянно добавлять, если нет застарелых пятен. Но и в этом случае достаточно подождать пару минут, чтобы было проще вычистить.
Я очень довольна, что открыла для себя рабочее средство с натуральным составом. Разрекламировала уже всем подругам, куплю флакон и для мамы. Теперь ни одна моя уборка не проходит без универсального чистящего спрея MeloMama.